GamesTips & Trik

Elements Guide Ragnarok Mobile Eternal Love

Element merupakan faktor terpenting selain memasak di Ragnarok Mobile Eternal Love, Selain untuk mempercepat atau mempersingkat grinding atau leveling kamu juga bisa memberikan damage yang lebih besar ke Mini-Boss atau MVP, ini sangat berguna saat kamu ingin menyelesaikan lantai Endless Tower, Valhalla Ruins ataupun Mini/MVP Hunting.

Berikut table yang berisi kelemahan atau kekuatan dari setiap element secara lengkap.

 Wind

Water

Earth

Earth

Water

Water

Fire

Fire

Neutral

Neutral

Holy

Holy

Shadow

Shadow

Ghost

Ghost

Undead

Undead

Poison

Poison

Wind25%50%200%100%100%75%100%100%100%75%
Earth200%25%100%50%100%75%100%100%100%75%
Water50%100%25%200%100%75%100%100%150%75%
Fire100%200%50%25%100%75%100%100%200%75%
Neutral100%100%100%100%100%100%100%25%100%100%
Holy100%100%100%100%100%25%200%100%200%125%
Shadow100%100%100%100%100%200%25%100%25%25%
Ghost100%100%100%100%25%75%75%200%175%75%
Undead50%50%50%50%100%25%25%100%25%25%
Poison125%125%100%125%100%50%25%50%25%25%

Gambar

Check Element Monster

Dan bagi kamu yang masih belum tahu bagaimana melihat element dari setiap monster yang ada di Ragnarok Mobile Eternal Love, pertama kamu harus membunuh monster terlebih dahulu, setelah itu kamu bisa melihat elementnya di Adventure Handbook.

Atau jika ingin lebih cepat tanpa membunuh monster terlebih dahulu, kamu bisa melihat dari database ROGuard.net.

Element Converter

ItemElementMonster Drops
Flame HeartFireDeniro, Deniro★, Metaller, Elder Willow, Horong, Horong★, Marduk, Kobold (Hammer), Eddga (MVP)
Mystic FrozenWaterVadon, Marina, Obeaune, Obeaune★, Marc, Marc★, Sohee, Sohee★, Anolian, Penomena, Stormy Knight (MVP), Hatii (MVP)
Great NatureEarthWormtail, Mandragora, Goblin(Buckler), Goblin(Buckler)★, Andre, Giearth, Muka, Mantis, Ferus, Sting, Stem Worm
Rough WindWindHornet, Piere, Hunter Fly, Wind Ghost, Brilight, Cruiser, Cruiser★, Mistress (MVP), Gryphon (Mini Boss)

Kamu bisa mendapatkan item element diatas dari list drop monster yang tertera pada table, atau kamu juga bisa membelinya lewat NPC Exchange. Dan untuk Element Holy bisa didapatkan dari skill ‘Aspersio’ Priest dan Element Poison didapatkan dari skill ‘Enchant Poison’ Assassin.

Arrow / Anak Panah

Untuk job yang menggunakan panah bisa menggunakan arrow untuk mengubah element mereka.
Arrows: Fire Arrow, Crystal Arrow (Water), Stone Arrow (Earth), Wind Arrow and Silver Arrow (Holy).

Job Mage

Untuk job Mage/Wizard disetiap skill kamu mempunyai element berdasarkan warna skillnya.

Hijau – Wind Element / Angin
Coklat – Earth Element / Tanah
Merah – Fire Element / Api
Biru – Water Element / Air

Card Armor Element

Kamu juga bisa mengubah Element character atau char kamu menggunakan card. Ini akan sangat berguna saat PvP atau WoE (War of Emerpium) nantinya.

Berikut list card yang mengubah element character mu.

CardElement
Angeling CardHoly
Argiope CardPoison
Bathory CardDark
Dokebi CardWind
Evil Druid CardUndead
Ghosting CardGhost
Pasana CardFire
Sandman CardEarth
Swordfish CardWater

Tags

surgatekno

Jadilah Content Writer disitus ini lewat link https://surgatekno.com/content-writer/
Please Login to comment
newest oldest most voted
BanZai
Member
BanZai

cara buat silver arrow yang element holy gimana ya gan

Back to top button
Close
Close

Adblock Detected

Please consider supporting us by disabling your ad blocker